Карты "МИР" 26.07.2019

Переходим на карты "МИР"

Управление социальной защиты населения администрации Прокопьевского муниципального района информирует: что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.2018 г. № 1466 «Об утверждении перечня иных выплат за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации для целей применения частей 5 и 5.1 статьи 30.5 Федерального закона «О национальной платежной системе», в число которых среди прочих выплат входят:

• выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации, вследствие катастрофы на  Чернобыльской АЭС, а так же Федеральным законом «О социальной  защите граждан, Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча» и Федеральным законом «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне»;

• государственные пособия гражданам, имеющим детей, установленные Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

Перечисление указанных  выплат будет производится в обязательном порядке на банковские счета с использованием  карт «МИР». Гражданам, которые впервые обращаются за предоставлением выплат, необходимо оформление карты «МИР» в кредитных организациях (банк). В отношении граждан, которым уже предоставляются выплаты, на банковские счета с использованием других платежных карт, подлежит переоформлению на карты «МИР»  в кредитных организациях (банк) в срок по 30.06.2020 г.

За более подробной  информацией можно обратиться в УСЗН

Прокопьевского муниципального района по адресу:

г. Прокопьевск, ул. Н.Крупской, 13, каб. № 6, 7, тел. 62-20-57; 62-30-50

Дата последнего обновления страницы 26.03.2024