Шарап

МКУ "СРЦН" Прокопьевского муниципального округа

С 01.09.2015г. Муниципальное казенное учреждение «Социальный приют для детей и подростков» перепрофилировано в:

- полное наименование  муниципальное казенное учреждение «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Прокопьевского муниципального округа;

- сокращенное МКУ «СРЦН» ПМР.

Учреждение рассчитано на временное пребывание 21 ребенка, это дети из социально опасных семей, семей  с трудной жизненной ситуацией, дети-инвалиды и их семьи, дети с ограниченными возможностями здоровья. Дополнительно учреждение оказывает услуги молодым семьям с новорожденными детьми, несовершеннолетними родителями, семьям выпускников детских домов. Учреждение предоставляет  в условиях стационара  социально-бытовые, социально-педагогические, социально-психологические услуги.  Кроме этого специалистами учреждения осуществляется домашнее визитирование мало мобильных детей, т.е. специалисты «Мобильной бригады» заключают договора на обслуживание детей-инвалидов и выезжают к ним на дом для работы с детьми.

Молодым семьям, несовершеннолетним матерям и семьям с новорожденными детьми учреждение оказывает услуги по социальному сопровождению, консультированию по вопросам кормления, питания, развития детей, осуществляет консультации по вопросам оформления пособий и выплат, оформления документов на детей и других документов.

Все услуги детям предоставляются бесплатно.

В своей деятельности Центр руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативно-правовыми актами Министерства здравоохранения и социального развития Правительства Российской Федерации, иными нормативно-правовыми актами федеральных  исполнительных органов государственной власти в сфере социального развития, законами и иными правовыми актами Кемеровской области, постановлениями и распоряжениями Администрации Кемеровской области, нормативными актами Прокопьевского районного Совета, распоряжениями администрации Прокопьевского муниципального района, другими нормативно-правовыми актами, а также Положением о Центре, настоящим  Уставом и локальными актами Центра.

У Центра нет филиалов и представительств.

Учредителем Центра является Управление социальной защиты населения администрации Прокопьевского муниципального округа.

Юридический адрес: Кемеровская область, город Прокопьевск, ул. Н. Крупской, дом 13.

Место нахождения организации: 653210, Кемеровская область, Прокопьевский  район, с. Шарап, ул. Центральная, 4.

Контакты:

Телефон: 8(3846)64-25-17;