версия сайта

ЕДВ мн/детным матерям, родившим 3-го или послед (15)

1. Кто имеет право
  2. Размер выплаты.
  3. Когда обращаться.
  4. Куда обращаться.
  5. Какие документы необходимо предоставить
  6. Законы

Кто имеет право  (в начало)

Право на получение единовременной денежной выплаты при рождении 3-го или последующих детей  имеют многодетные матери, родившие 3-го или последующих детей.

Семья, отвечающая в совокупности следующим условиям:

а) члены многодетной семьи имеют гражданство Российской Федерации, зарегистрированы и фактически проживают на территории Прокопьевского муниципального района;

б) семья с тремя и более детьми, ведущая здоровый образ жизни;

в) родители, не состоят на учете в правоохранительных органах, в наркологическом диспансере и не лишенные родительских прав.

Размер выплаты  (в начало)

Размер единовременной денежной выплаты при рождении 3-го или последующих детей составляет – 30 000,00 рублей.

Когда обращаться  (в начало)

Обращение за назначением выплаты осуществляется после возникновения на нее права, но не позднее шести месяцев с даты рождения 3-го или последующих детей, рождение которого дало право на единовременную денежную выплату.

Право на дополнительную меру социальной поддержки может быть реализовано однократно после рождения 3-го или последующих детей, если заявитель не воспользовался таким правом ранее.

Куда обращаться  (в начало)

Заявление о назначении единовременной денежной выплаты многодетным матерям, родившим 3-го или последующих детей, подается гражданином по месту жительства в Управление социальной защиты населения администрации Прокопьевского муниципального района, непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Какие документы необходимо представить  (в начало)

Документы, предоставляемые заявителем для назначения выплаты:

1. Паспорт либо документ, удостоверяющий  личность гражданина.

3. Свидетельства о рождении всех детей (установление отцовства).

4. Справка с наркологического диспансера на родителей.

5. ИНН заявителя.

6. СНИЛС заявителя.

7. Справка с места жительства о составе семьи заявителя, выданную соответствующим органом не ранее одного месяца, предшествующего дате обращения.

8. Ходатайство главы сельского поселения.

9. Справка из ГУ МВД России на родителей об отсутствии судимости.

Законы  (в начало)

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"