версия сайта

Памятка От 3 до 7 лет

Напоминаем, что право на получение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет, возникает у одного из родителей (усыновителей),  являющихся гражданами Российской Федерации,  имеющих ребенка (детей) в возрасте от трех до семи лет включительно, являющегося гражданином Российской Федерации. При наличии в семье нескольких детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно, право на ежемесячную денежную выплату возникает на каждого ребенка. При этом, среднедушевой доход семьи не должен превышать  величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Кемеровской области - Кузбассе за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты. Величина прожиточного минимума за второй квартал 2019 года составляет 10389 руб. на душу населения.

Среднедушевой доход семьи для назначения ежемесячной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты. Например, если заявление подано в июле 2020 г, то учитывается доход за период с 01.01.2019 по 31.12.2019 г.

Ежемесячная денежная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 01.01.2020 до дня достижения ребенком возраста 8 лет. Срок назначения выплаты 1 год, с даты подачи заявления.

Основной причиной отказа являются не верно заполненные заявления, основные ошибки: не указан полный состав семьи (не включены в заявление супруг(а) или указаны не все несовершеннолетние дети до 18 лет), в графе «место рождения» вписан домашний адрес, а также не указана область. Помимо этого, много орфографических ошибок в собственных именах, фамилиях, отчествах и неверные даты рождения членов семьи; адрес, указанный в заявлении, не совпадает с местом регистрации.

Убедительная просьба, заполнять заявление достоверно и правильно. В заявлении указывать сведения, в соответствии с Вашими документами.

Для получения информации по вопросам выплаты в Управлении социальной защиты населения работает телефон «горячей линии» 62-31-49

Также вы можете задать вопросы по электронной почте usznpr@yandex.ru

либо на странице в социальной сети «инстаграмм»

Также вы можете задать вопросы по электронной почте usznpr@yandex.ru